Бубенцова Евгения Юрьевна

31.03.2013 23:28

"С детских лет танец для меня неотъемлемая часть жизни. Вот уже 17 лет прошло с тех пор, как я перешагнула порог танцевального класса. Может, это могло случиться и раньше, но я не буду жалеть об этом. За плечами годы тренировок, много труда, сил и терпения вложено, немало слез пролито, но сейчас, когда понимаешь, что все не напрасно сердце переполняется радостью. Какое блаженство ощущать легкость и грацию в движении. Танец - это гармония души и тела. Танец - это возможность передать в движении то, что порой, не всегда скажешь словами".

    Биография танцевального пути.

1996 г. - образцовый ансамбль танца "Солнышко" г.Бугульма - начало обучения

2001 г. - образцовый ансамбль танца "Солнышко", ансамбль эстрадного  танца "Апрель" г. Бугульма - продолжение обучения

2003-2010 г. - образцовый ансамбль танца "Юный Ленинградец" г. Санкт-Петербург - продолжение обучения

2008-2013 г. - начало танцевальной карьеры в шоу-балете "Бегущая по волнам"

2009-2010 г. - получение образования в области фитнеса и танцев

2010-2011 г. - участие в подготовке концертной программы солиста ансамбля вооруженных сил РФ Александра Головина г. Бугульма совместно со студией современного танца "Московское время" (исполнение номеров) и "7 чувство" (постановка и исполнение танцевальных номеров)

2010 г. - создание ансамбля танца "Незабудки"

2011 г. - создание коллектива современной эстрадной хореографии "Препрасьон"; начало сотрудничества с коллективом "Театр бумажного костюма "Магия бумаги" (постановка номеров)

 

За все годы танцевального образования и карьеры прошла школу классического, народно-характерного, современного (джаз-модерн, контемпорари) и эстрадного танца. Освоила элементы таких популярных направлений, как хип-хоп, r'n'b, new style, хастл, стиль варьете, некоторые направления латиноамериканских танцев. Благодаря коллективу "Юный Ленинградец" посетила немало зарубежных стран, что способствовало расширению кругозора и получению новых впечатлений и представлений о мире. 

С совсем юного возраста пробовала себя в роли хореографа-постановщика - сочиняла танцы и обучала им своих сверстников. Видимо это послужило толчком к становлению личности преподавателя и выбору профессии хореографа. Я люблю свою работу! Мало кто может сказать подобное в своей жизни!